お値段 一本 '1,200円'
我が家は四人家族なので
一人単価 '300円'
お味は
生クリームは甘さ控えめで可なり美味しいのですが・・・・・
クリームの柔らかさに対してロールの生地が少し硬いので、フォークで食べると生クリームがビチャと出てしまいました。
東京では、デパートの期間限定販売でしか手に入らず、以前は売り切れ続発。
最近は、並べば手に入るようになりましたが。
次、購入する? の質問
答え 『ごめんなさい』 です。
関西地方の方、本当にごめんなさいです(泣)
食べ物も、人も好みが有って世の中成り立っていますから・・・・・
私の好きな、ロールケーキは
自分で購入したことが無く、いつも上司からのお土産で、一本戴いてます。
○○次長、いつもありがとうございます(笑)
今後も、よろしくです。